AllSchulleitungKollegiumMitarbeiter:innen
Image
Name
Designation
Short Description
Social Links
Frau Gaus, Schulleiterin
Geschichte, Latein

gaus@thgwob.de

Herr Dörnbrack, Ständiger Vertreter der Schulleiterin
Deutsch, Geschichte

doernbrack@thgwob.de

Frau Baris
Frau Baris
Deutsch, Politik

baris@thgwob.de

Frau Berg-Tribbensee
Frau Berg-Tribbensee
Deutsch, Französisch, Werte und Normen

berg-tribbensee@thgwob.de

Herr Bohße
Erdkunde, Sport

bohsse@thgwob.de

Frau Böker
Darstellendes Spiel, Englisch, Geschichte

boeker@thgwob.de

Frau Brede
Englisch, Kunst

brede@thgwob.de

Frau Buchroth
Englisch, Geschichte

buchroth@thgwob.de

Herr Burmeister
Geschichte, Spanisch

burmeister@thgwob.de

Frau Busse
Frau Busse
Geschichte, Religion

busse@thgwob.de

Herr Damm
Geschichte, Politik

damm@thgwob.de

Frau von Detten
Französisch, Spanisch

vondetten@thgwob.de

Herr Diepenkofen
Englisch, Geschichte

diepenkofen@thgwob.de

Frau Dittrich
Erdkunde, Kunst

dittrich@thgwob.de

Herr Duve
Biologie, Deutsch

duve@thgwob.de

Frau Dybowski
Erdkunde, Informatik, Mathematik

dybowski@thgwob.de

Herr Eisenhuth
Deutsch, Geschichte, Werte und Normen

eisenhuth@thgwob.de

Frau Eley
Deutsch, Geschichte

eley@thgwob.de

Herr Faudt
Mathematik, Physik

faudt@thgwob.de

Herr Fehrer
Englisch, Sport

fehrer@thgwob.de

Frau Finzer
Frau Finzer
Hausmeisterin

hausmeister@thgwob.de

Frau Garling
Frau Garling
Deutsch, Kunst

garling@thgwob.de

Frau Gerhardt
Englisch, Geschichte

gerhardt@thgwob.de

Herr Gernert
Französisch, Religion

gernert@thgwob.de

Herr Gössing
Herr Gössing
Mathematik, Physik

goessing@thgwob.de

Frau Grote
Chemie, Musik

grote@thgwob.de

Frau Herrmann
Erdkunde, Latein

herrmann@thgwob.de

Herr Heuer
Herr Heuer
Deutsch, Geschichte

heuer@thgwob.de

Herr Himpel
Herr Himpel
Hausmeister

hausmeister@thgwob.de

Frau Himstedt
Chemie, Religion

himstedt@thgwob.de

Frau Homeyer
Chemie, Mathematik

homeyer@thgwob.de

Herr Jürgens
Herr Jürgens
Hausmeister

hausmeister@thgwob.de

Frau Kaulfers
Frau Kaulfers
Deutsch, Kunst

kaulfers@thgwob.de

Frau Kirsch
Frau Kirsch
Darstellendes Spiel, Deutsch, Religion

kirsch@thgwob.de

Luisa Kluck
Luisa Kluck
Freiwillige am THG im Bundesfreiwilligendienst

sekretariat@thgwob.de

Frau Krebs
Schulsozialarbeiterin

claudia.krebs@stadt.wolfsburg.de

Herr Kreibe
Geschichte, Sport

kreibe@thgwob.de

Frau Kröber
Sekretariat

sekretariat@thgwob.de

Herr Krökel
Mathematik, Physik

kroekel@thgwob.de

Frau Krummacker-Solgun
Deutsch, Religion

krummacker-solgun@thgwob.de

Frau Kübler
Biologie, Mathematik, Werte und Normen

kuebler@thgwob.de

Herr Kunig
Geschichte, Sport

kunig@thgwob.de

Frau Liersch
Frau Liersch
Deutsch, Politik

liersch@thgwob.de

Frau Löblein
Frau Löblein
Deutsch, Religion

loeblein@thgwob.de

Frau Lutz
Englisch, Französisch

lutz@thgwob.de

Frau Majohr
Frau Majohr
Englisch, Spanisch

majohr@thgwob.de

Frau Meyerhoff
Englisch, Erdkunde

meyerhoff@thgwob.de

Herr Müller
Biologie, Chemie

mueller@thgwob.de

Frau Nast
Frau Nast
Deutsch, Englisch

nast@thgwob.de

Herr Netz
Französisch, Spanisch

netz@thgwob.de

Frau Neubauer
Erdkunde, Mathematik

neubauer@thgwob.de

Frau Ouertani
Sekretariat

sekretariat@thgwob.de

Frau Othmer
Deutsch, Spanisch

othmer@thgwob.de

Herr Parthier
Herr Parthier
Schulassistent

parthier@thgwob.de

Herr Papies
Herr Papies
Musik, Physik

papies@thgwob.de

Herr Dr. Pawollek
Geschichte, Politik

pawollek@thgwob.de

Frau Petersen
Deutsch, Religion

petersen@thgwob.de

Herr Dr. Petersen-Deuper
Musik, Religion

petersen-deuper@thgwob.de

Frau Purkl
Deutsch, Mathematik

purkl@thgwob.de

Frau Reys
Frau Reys
Biologie, Erdkunde

reys@thgwob.de

Frau Dr. Riedel
Frau Dr. Riedel
Biologie, Chemie

riedel@thgwob.de

Frau Roland
Französisch, Spanisch

roland@thgwob.de

Frau Römer
Erdkunde, Sport

roemer@thgwob.de

Frau Rose
Mathematik, Physik

rose@thgwob.de

Frau Rutz-Schade
Politik, Werte und Normen

rutz-schade@thgwob.de

Frau Dr. Sassen
Biologie, Chemie

sassen@thgwob.de

Frau Schilling
Deutsch, Geschichte, Politik

schilling@thgwob.de

Herr Schleiermacher
Mathematik, Physik

schleiermacher@thgwob.de

Frau Schlicht
Französisch, Mathematik

schlicht@thgwob.de

Frau Scholz
Frau Scholz
Englisch, Sport

scholz@thgwob.de

Frau Schubert
Mathematik, Sport

schubert@thgwob.de

Herr J. Schulz
Herr J. Schulz
Deutsch, Philosophie, Politik, Werte und Normen

j.schulz@thgwob.de

Herr T. Schulz
Musik, Politik

t.schulz@thgwob.de

Frau Schwarz
Geschichte, Sport

schwarz@thgwob.de

Herr Suppliet
Französisch, Latein

suppliet@thgwob.de

Frau Stockhaus
Frau Stockhaus
Darstellendes Spiel, Deutsch, Geschichte

stockhaus@thgwob.de

Frau Segschneider
Englisch, Französisch

s.segschneider@thgwob.de

Herr Segschneider
Chemie, Mathematik

c.segschneider@thgwob.de

Herr Seifert
Englisch, Sport

seifert@thgwob.de

Frau Tafelski
Sekretariat

sekretariat@thgwob.de

Frau Teufel
Deutsch, Geschichte

teufel@thgwob.de

Herr Uebbing
Deutsch, Latein, Philosophie, Werte und Normen

uebbing@thgwob.de

Frau Vanella
Frau Vanella
Biologie, Kunst

vanella@thgwob.de

Frau Veste
Biologie, Mathematik

veste@thgwob.de

Frau Voigt
Mathematik, Physik

voigt@thgwob.de

Herr Webs
Religion, Sport

webs@thgwob.de

Herr Weigert
Englisch, Latein

weigert@thgwob.de

Herr Weisz
Biologie, Englisch

weisz@thgwob.de

Frau D. Weiß
Mathematik, Physik

d.weiss@thgwob.de

Frau R. Weiß
Biologie, Erdkunde

r.weiss@thgwob.de

Frau Dr. Welsch
Frau Dr. Welsch
Chemie, Mathematik

welsch@thgwob.de

Frau Wetzel
Biologie, Chemie

wetzel@thgwob.de

Herr Wildhage
Englisch, Erdkunde

wildhage@thgwob.de

Frau Willam
Englisch, Spanisch

willam@thgwob.de

Herr Zempel
Englisch, Philosophie, Werte und Normen

zempel@thgwob.de