gaus@thgwob.de doernbrack@thgwob.de brede@thgwob.de roland@thgwob.de suppliet@thgwob.de akram@thgwob.de bargholz@thgwob.de bayer@thgwob.de behrendt@thgwob.de berg-tribbensee@thgwob.de bohsse@thgwob.de boeker@thgwob.de buchroth@thgwob.de buchynska@thgwob.de buegel@thgwob.de burmeister@thgwob.de busse@thgwob.de damm@thgwob.de vondetten@thgwob.de diepenkofen@thgwob.de dittrich@thgwob.de donath@thgwob.de dix@thgwob.de sekretariat@thgwob.de duve@thgwob.de dybowski@thgwob.de eisenhuth@thgwob.de eley@thgwob.de faudt@thgwob.de ferneschild@thgwob.de garling@thgwob.de gerhardt@thgwob.de gernert@thgwob.de goessing@thgwob.de gomisdiez@thgwob.de grote@thgwob.de herrmann@thgwob.de heuer@thgwob.de hausmeister@thgwob.de a.himstedt@thgwob.de himstedt@thgwob.de homeyer@thgwob.de janecki@thgwob.de hausmeister@thgwob.de kaulfers@thgwob.de kitzmann@thgwob.de claudia.krebs@stadt.wolfsburg.de kreibe@thgwob.de kroekel@thgwob.de krummacker-solgun@thgwob.de kuebler@thgwob.de kunig@thgwob.de lagershausen@thgwob.de liersch@thgwob.de lutz@thgwob.de majohr@thgwob.de meyerhoff@thgwob.de mueller@thgwob.de nast@thgwob.de netz@thgwob.de neubauer@thgwob.de othmer@thgwob.de pawollek@thgwob.de petersen@thgwob.de petersen-deuper@thgwob.de purkl@thgwob.de reys@thgwob.de roemer@thgwob.de rose@thgwob.de rutz-schade@thgwob.de sassen@thgwob.de schilling@thgwob.de schleiermacher@thgwob.de schlicht@thgwob.de schmeichel@thgwob.de scholz@thgwob.de schubert@thgwob.de schulze@thgwob.de schwachhofer@thgwob.de schwarz@thgwob.de sickers@thgwob.de stockhaus@thgwob.de sekretariat@thgwob.de teichmann@thgwob.de uebbing@thgwob.de ugarriza@thgwob.de vanella@thgwob.de veste@thgwob.de wannhoff@thgwob.de webs@thgwob.de weigert@thgwob.de weisz@thgwob.de d.weiss@thgwob.de r.weiss@thgwob.de welge@thgwob.de welsch@thgwob.de wesser@thgwob.de wetzel@thgwob.de wildhage@thgwob.de sekretariat@thgwob.de winterfeld@thgwob.de zempel@thgwob.de
AllSchulleitungKollegiumMitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Image
Name
Designation
Short Description
Social Links
Frau Gaus, Schulleiterin
Geschichte, Latein
Herr Dörnbrack, Ständiger Vertreter der Schulleiterin
Deutsch, Geschichte
Frau Brede, Koordinatorin Sek II
Englisch, Kunst
Frau Roland, Koordinatorin Sek I
Französisch, Spanisch
Herr Suppliet, Koordinator Vertretungsplan
Französisch, Latein
Frau Akram
Biologie, Chemie
Herr Bargholz
Englisch, Sport
Frau Bayer
Mathematik
Frau Behrendt
Englisch, Erdkunde
Frau Berg-Tribbensee
Deutsch, Französisch, Werte und Normen
Herr Bohße
Erdkunde, Sport
Frau Böker
Darstellendes Spiel, Englisch, Geschichte
Frau Buchroth
Englisch, Geschichte
Frau Buchynska
Ukrainisch, Deutsch als Zweitsprache
Frau Bügel
Deutsch, Politik
Herr Burmeister
Geschichte, Spanisch
Frau Busse
Geschichte, Religion
Herr Damm
Geschichte, Politik
Frau von Detten
Französisch, Spanisch
Herr Diepenkofen
Englisch, Geschichte
Frau Dittrich
Erdkunde, Kunst
Frau Donath
Englisch, Sport
Frau Dix
Englisch, Biologie
Frau Drews
Sekretariat
Herr Duve
Biologie, Deutsch
Frau Dybowski
Erdkunde, Informatik, Mathematik
Herr Eisenhuth
Deutsch, Geschichte, Werte und Normen
Frau Eley
Deutsch, Geschichte
Herr Faudt
Mathematik, Physik
Herr Ferneschild
Deutsch, Politik
Frau Garling
Deutsch, Kunst
Frau Gerhardt
Englisch, Geschichte
Herr Gernert
Französisch, Religion
Herr Gössing
Mathematik, Physik
Frau Gomis Diez
Spanisch, Französisch
Frau Grote
Chemie, Musik
Frau Herrmann
Erdkunde, Latein
Herr Heuer
Deutsch, Geschichte
Herr Himpel
Hausmeister
Frau A. Himstedt
Mathematik, Physik
Frau B. Himstedt
Chemie, Religion
Frau Homeyer
Chemie, Mathematik
Frau Janecki
Englisch, Werte und Normen
Herr Jürgens
Hausmeister
Frau Kaulfers
Deutsch, Kunst
Frau Kitzmann
Deutsch, Politik-Wirtschaft
Frau Krebs
Schulsozialarbeiterin
Herr Kreibe
Geschichte, Sport
Herr Krökel
Mathematik, Physik
Frau Krummacker-Solgun
Deutsch, Religion
Frau Kübler
Biologie, Mathematik, Werte und Normen
Herr Kunig
Geschichte, Sport
Frau Lagershausen
Englisch, Geschichte
Frau Liersch
Deutsch, Politik
Frau Lutz
Englisch, Französisch
Frau Majohr
Englisch, Spanisch
Frau Meyerhoff
Englisch, Erdkunde
Herr Müller
Biologie, Chemie
Frau Nast
Deutsch, Englisch
Herr Netz
Französisch, Spanisch
Frau Neubauer
Erdkunde, Mathematik
Frau Othmer
Deutsch, Spanisch
Herr Dr. Pawollek
Geschichte, Politik
Frau Petersen
Deutsch, Religion
Herr Dr. Petersen-Deuper
Musik, Religion
Frau Purkl
Deutsch, Mathematik
Frau Reys
Biologie, Erdkunde
Frau Römer
Erdkunde, Sport
Frau Rose
Mathematik, Physik
Frau Rutz-Schade
Politik, Werte und Normen
Frau Dr. Sassen
Biologie, Chemie
Frau Schilling
Deutsch, Geschichte, Politik
Herr Schleiermacher
Mathematik, Physik
Frau Schlicht
Französisch, Mathematik
Herr Schmeichel
Musik
Frau Scholz
Englisch, Sport
Frau Schubert
Mathematik, Sport
Herr Schulze
Religion
Frau Schwachhofer
Schulassistentin
Frau Schwarz
Geschichte, Sport
Herr Sickers
Geschichte, Sport
Frau Stockhaus
Darstellendes Spiel, Deutsch, Geschichte
Frau Tafelski
Sekretariat
Frau Teichmann
Deutsch, Englisch
Herr Uebbing
Deutsch, Latein, Philosophie, Werte und Normen
Frau Ugarriza
Spanisch
Frau Vanella
Biologie, Kunst
Frau Veste
Biologie, Mathematik
Herr Wannhoff
Mathematik, Chemie
Herr Webs
Religion, Sport
Herr Weigert
Englisch, Latein
Herr Weisz
Biologie, Englisch
Frau D. Weiß
Mathematik, Physik
Frau R. Weiß
Biologie, Erdkunde
Frau Welge
Biologie, Deutsch
Frau Dr. Welsch
Chemie, Mathematik
Herr Wesser
Darstellendes Spiel, Deutsch, Religion
Frau Wetzel
Biologie, Chemie
Herr Wildhage
Englisch, Erdkunde
Frau Willner
Sekretariat
Herr Winterfeld
Geschichte, Mathematik
Herr Zempel
Englisch, Philosophie, Werte und Normen